356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

В туристических походах мелочей не бывает.

В туристических походах мелочей не бывает.
В туристических походах мелочей не бывает. 0
В познавательных, туристско-краеведческих походах руководители Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних кроме культурной и познавательной программы делают все возможное для того, чтобы дети были здоровы и учились планировать свое время дома, чтобы заботились о своем здоровье систематически, а не стихийно.
В каждом походе после подъема обязательно дается время на утренние гигиенические процедуры, в обязательном порядке проводится утренняя физическая зарядка.

Согласно маршрутного листа где по времени расписаны каждодневные действия детей есть и не запланированные, например, индивидуальные беседы с психологом и педагогами, дежурства и кроме запланированных — случайные встречи с мастерами и умельцами.

Походы учреждение проводит систематически, начиная с марта и заканчивая ноябрем, поэтому важным действием руководителей походов является и обработка детей репеллентами от клеща, при необходимости обработка потертостей и возможных царапин. Родителям очень важно, что и такие «мелочи» остаются одним из важных моментов в организации туристско-краеведческих походов учреждением.

17:38