356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Телефон доверия

Телефон доверия

20 октября сотрудники ГКУСО«Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» вМБОУ «СОШ №7» Изобильненского городского округа для учеников 8-х классов провели познавательное занятиена тему «Ты не один», накотором специалисты ответили на вопросы: что такое телефон доверия, история возникновения службы, принципы работы детского телефона доверия.

Детям разъяснили, что в службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты, главная задача которых — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, уберечь юного абонентаот опрометчивых и опасных поступков.

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, счетаза разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Ребята посмотрели видеоролик, в котором былиозвучены реальные ситуации, с которыми дети обращались за помощью. Активно участвовали в беседе. В завершение урока был проведентренинг на тему «Все мы разные, но должны жить в мире и согласии». Ребятам были вручены буклеты, самые активные были награждены памятными призами.

15:55