356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

И снова в путь.

И снова в путь.
И снова в путь. 0
Летняя оздоровительная кампания в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних началась с летнего похода в лес села Московского и Подлужного.

Несмотря на жаркое лето дети Изобильненского района, нуждающиеся в социальных услугах с удовольствием приняли участие в походе. Группу туристов сопровождали педагоги прошедшие курсы повышения квалификации по организации и проведению туристических походов на 108 часов. Безопасность детей была обеспечена, поэтому в течение очередных трех дней похода дети получили определенный запас знаний по охране окружающей среды, применению и заготовке лекарственных растений, произрастающих в местах проживания. Кроме всего дети ознакомились с историей Азово-Моздокской оборонительной линией и историей населенных пунктов, которые встречались на пути следования.

Директор учреждения, Шубная Татьяна Викторовна, очень тщательно провела инструктаж с руководителями и детьми по организации и проведению туристического познавательного похода так как дни выдались жаркими, кроме всего через каждые три часа руководители похода докладывали директору учреждения о ходе проводимых мероприятий. Поход прошел успешно, дети расставались со слезами на глазах и надеждой что встретятся снова в следующем походе.

17:31