356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Физическая культура – основа здоровья

Физическая культура – основа здоровья
Физическая культура – основа здоровья 0Физическая культура – основа здоровья 1

Использование физической культуры в работе с воспитанниками, специалистами Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, является важным звеном системы физического воспитания и формирования личности. Поэтому в период роста подростка важно своевременно и эффективно стимулировать нормальное протекание процесса физического развития, повышать жизнеспособность и сопротивляемость организма неблагоприятным внешним воздействиям.

Именно поэтому в учреждении есть спортивный городок, детские площадки, в состав которых входят игровые комплексы, спортивные комплексы, качели, карусели, песочницы, качалки, горки, уличные тренажеры и другие изделия, способствующие развитию детского спорта и игровых навыков у воспитанников. Детские и спортивные площадки предназначены для обеспечения физического развития, отдыха и игры воспитанников на улице, они являются одним из наиболее востребованных направлений в оснащении игровых зон.
Игровые городки привлекательны тем, что на них одновременно играют и развлекаются несколько воспитанников, при этом не мешая друг другу. Проводятся занятия и соревнования коллективно, одновременно может находиться на детском городке все младшие и старшие дети. Взрослые наставники Центра постарались чтобы для развития детей было все, ведь дети – это будущее нации, и от того как воспитатели, социальные педагоги, психологи о них заботятся и как развивают, зависит здоровье нации и будущее страны.

23:00