356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Из глубины веков, до роботов 24.06.2021

Из глубины веков, до роботов    24.06.2021
Из глубины веков, до роботов    24.06.2021 0Из глубины веков, до роботов    24.06.2021 1

Наш современный мир трудно представить без роботов, эти умелые устройства, созданы человеком для различных целей – образовательных, производственных, развлекательных. Роботы начинают прочно входить в нашу жизнь. Своего рода с роботами люди начали контактировать уже давно, к ним можно отнести пылесосы, посудомоечные машины, холодильники и другое. Теперь роботов стали делать в форме человека, который стал предметом большого интереса для детей и подростков. Так, в музее истории Изобильненского района открылась интерактивная выставка роботов. Директор музея, Смирнова Ирина Владимировна, на все новинки, которые бывают в музее, всегда приглашает воспитанников Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В этот раз, в разгар каникул, дети прибыли в музей с удовольствием. Экскурсовод рассказал ребятам и девочкам перспективы развития робототехники и применения роботов в будущем, для чего на современном этапе нужно освоить такое понятие как робот, узнать, как и из чего они собираются, как и кем управляются, какие возможности открываются перед человеком при использовании роботов и с какими проблемами он сталкивается при этом.

В настоящее время робот – это не фантастика, это реальность. Воспитанники узнали, что роботы настолько совершенны, что почти не отличаются от людей. Роботы выглядят как люди, они могут принимать решения, улыбаться, разговаривать играть.

После посещения зала с роботами, воспитанникам Ирина Владимировна провела экскурсию по фотовыставке «Белая акация». Дети с удовольствием ознакомились с отдельными видами Санкт-Петербурга. Кроме этого, экскурсовод Малыхина-Быков И. В. провела обзорную экскурсию по музею истории Изобильненского района.

Посещение музея стало важным событием для всестороннего развития подростков, их познавательной активности и общего развития.

11:10