356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Лето сезон рыбалки и плодотворного отдыха

Лето сезон рыбалки и плодотворного отдыха
Лето сезон рыбалки и плодотворного отдыха 0Лето сезон рыбалки и плодотворного отдыха 1Лето сезон рыбалки и плодотворного отдыха 2

Разгар летних каникул, середина июня, уроки учить не надо. Педагоги Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних решили организовать для воспитанников однодневный туристический поход на рыбалку. Воспитанники за два дня начали похода начали подготовку, пересмотрели удочки, подправили их, приготовили котлы, посуду и все необходимое, что может понадобиться в походе. И вот наступил долгожданный день, погода выдалась пасмурной и не дождливой, на рыбалку отправились рано, сразу после завтрака. Место рыбалки находилось недалеко от учреждения, сразу на окраине села Тищенского, поэтому воспитанники добрались до места быстро, шли весело, с соблюдением мер безопасности.

Мальчики конечно же были специалисты в рыбной ловле, поэтому они четко определили самые рыбные места, девочкам пришлось только наблюдать, нанизывать на крючок наживку и даже иногда забрасывал удочку. Конечно им это быстро надоело, и они стали готовить бутерброды. Все быстренько подкрепились и тут начался клев. Рыба клевала разных размеров от маленьких, до очень маленьких карасей, плотвы, красноперки, которые радовали глаз и мальчишек, и девчонок. Когда рыба клевала, ее нужно суметь правильно вытащить, чтобы добыча не сорвалась с крючка, подсечь и резким движением вытянуть удочку вверх, рыба срывалась с крючка, девочки были в восторге. Полюбовавшись рыбалкой и окружающей красотой девочки стали готовить обед, у них это получилось на славу. Рыбку выпустили на волю, поэтому готовили борщ. Он получился наваристый и вкусный. Все с удовольствием скушали по две порции, готовили ведь сами.

К вечеру все довольные и счастливые вернулись домой.

01:35