356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Негасимый огонь памяти

Негасимый огонь памяти
Негасимый огонь памяти 0Негасимый огонь памяти 1

22 июня 1941 года – это День памяти и скорби, об этом знает каждый житель России, это печальная дата в истории нашей Родины и стран бывшего Советского Союза. 80 лет назад, в четыре часа утра на нашу Родину, без объявления войны, напала фашистская Германия и началась самая кровопролитная Великая Отечественная война. Этот день каждый год напоминает людям о погибших на фронтах и в тылу, о всех замученных в фашистских концлагерях и умерших на оккупированных территориях. В целях патриотического и гражданского воспитания, к этой дате, в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводятся различные мероприятия. Воспитанники посетили памятники в селе Тищенском, почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны которые ценой своей жизни выполнили священный долг, защищая наше Отечество.

Одно из самых запоминающихся мероприятий проведено сотрудниками сельской библиотеки (заведующая Ермоленко Татьяна Михайловна). Воспитанники послушали и посмотрели хронику Великой Отечественной войны, детям напомнили, что за 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

Педагоги учреждения считают, что именно в раннем возрасте необходимо проводить с детьми мероприятия патриотической направленности, именно тогда они вырастут достойными гражданами нашего Отечества.

18:30