356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Воспитанники освоили новую игру

Воспитанники освоили новую игру
Воспитанники освоили новую игру 0Воспитанники освоили новую игру 1

В настоящее время для детей и взрослых существует множество игр и развлечений. Особую популярность набирает игра страйкбол. Эта игра является командной, более известной как эйрсофт с использованием «мягкой пневматики», использующей пластиковые шарики калибром 6 мм, не содержащие красящих пигментов, что отличает данную игру от пейнтбола. Эта игра отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, ограниченный лишь фантазией и желанием, высокой степенью копирования существующих военных формирований, отсутствие индивидуального и командного рейтинга.

Чтобы скрасить летние каникулы, познакомить воспитанников Изобильненского реабилитационного центра для несовершеннолетних с оружием и правилами игры, к воспитанникам приехали гости страйкболисты Дудов Александр и Евгений. Ребята объяснили, что страйкбол — это интересно и весело, это буря положительных эмоций и впечатлений, адреналин и экстрим, свежий воздух и новые друзья.

В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, запасом сжатого газа (газовой смеси, углекислоты) или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Со всем этим оборудованием воспитанники познакомились, примерили на себе и даже постреляли по мишеням.

Воспитанники с удовольствием слушали и адекватно воспринимали условия и правила игры в страйкбол, все это пригодится детям для всестороннего развития.

17:10