356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Самоуправленцы в труде

Самоуправленцы в труде
Самоуправленцы в труде 0Самоуправленцы в труде 1

В ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» большое внимание уделяется работе по формированию трудовых навыков, обучению доступным приемам труда, развитию самостоятельности у воспитанников. Привыкая к труду у маленького человека развивается личность, приходит понимание окружающего мира, он становится ответственным и успешным.

В рамках детского самоуправления в Центре активизировалась работа в данном направлении — открылся посевной сезон!

На заседании Совета детского самоуправления «Планета детства» девочки и мальчики, интересующиеся природой, и желающие трудится на огороде и клумбах Центра объединились в отряд «Друзья природы». Своими руками ребята на подоконнике посадили лук, в рассадных ящичках уже взошли семена цветов: петуньи, лобелии, гацании и сальвии. Летом, выращенные собственными руками цветы, украсят клумбы территории учреждения.

Каждый день дети наблюдают за растениями, закрепляют навыки ухода за ними, ведут дневники наблюдений, радуются каждому новому успеху. Общение с природой положительно влияет на ребят, делает их добрее, мягче, будит в них самые лучшие чувства.

11:00