356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Проблема здорового образа жизни среди молодежи

Проблема здорового образа жизни среди молодежи

Проблема здорового образа жизни остаётся актуальной, несмотря на то что, подростки знают о негативных последствиях употребления никотина, алкоголя, наркотиков. Особое внимание нужно уделить работе с родителями, в семьях которых проживают несовершеннолетние учащиеся общеобразовательных учреждений, дети дошкольного возраста. Продолжая работу по формированию ценностных ориентиров у детей и их законных представителей, сотрудники отделения социальной диагностики и социально правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели анкетирование по профилактике здорового образа жизни и пригласили на него родителей, состоящих на профилактическом учете отделения.

Цель анкетирования: определить у родителей уровень осведомлённости о влиянии вредных привычек, отношении к вредным привычкам.

Многие родители с удовольствием откликнулись на приглашение и посетили отделение Центра для прохождения анкетирования.

По результатам анкетирования можно сделать вывод, что отношение к здоровью является частичным пониманием родителями о важности сохранения, укрепления здоровья.

Полученные при анкетировании данные, позволяют нам определить: для достижения положительного результата, необходимо использовать новые методы и технологии в успешном проведении мероприятий по развитию самоопределения и отношения к здоровому образу жизни у подростков и их законных представителей, а это значит, что есть над чем поработать.

15:45