356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Февральские забавы

Февральские забавы
Февральские забавы 0

Наступления зимы с нетерпением ждут все – малыши, подростки и взрослые, а если зима снежная, то вдвойне, ведь белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. В нашем регионе снежные зимы бывают редко, но в этом году погода порадовала всех обильным выпадением снега. Особенно его ждали дети, ведь — это катание на санках и это только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий проводят с детьми воспитатели Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, это позволяет расширить досуг детей во время прогулок. Снежный и морозный февраль не позволяет долго стоять на одном месте, поэтому много игр состоит из непрерывного движения. Зимой не время сидеть в помещении, нужно брать санки и бежать во двор. Воспитатели проводят веселые игры в снегу, лепки снеговика и, конечно же, катание на санках, это отличное упражнение в развитии координации движений, равновесии, ловкости, находчивости.

На санях воспитатели устраивают много интересных состязаний, в которых требуется и большая ловкость, и сила, и сноровка, а главное — умение сохранять боевой дух до самого последнего момента борьбы. В играх с санками, как в спорте, победа на стороне упорных, настойчивых и выносливых.
Воспитанники во время зимних прогулок испытывают удовольствие от быстрого бега санок, от скольжения вперед, упражнения с санками тренируют мышцы, углубляют дыхания, способствует развитию и укреплению легких и сердца, повышают обмен веществ. Движения на свежем воздухе усиливают работу всех мышц, благотворно влияют на нервную систему, закаливают организм.

08:00