356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Аты – баты шли солдаты!

Аты – баты шли солдаты!
Аты – баты шли солдаты! 0

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Всё может родная земля: напоить, накормить, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не сможет. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ: и стар и млад. Хочется донести детям, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек, будь он кем угодно: учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем, а может и женщиной — он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формировать гордость за славных защитников Отечества.

Каждый год в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проходят мероприятия к празднику «День Защитника Отечества». В канун праздничного дня с воспитанниками было проведена конкурсная программа «Аты – баты шли солдаты!».

Дети с гордостью прочли стихи о защитниках Отечества, спели задорную песню о молодом солдате, затем последовали конкурсы и эстафеты: «Не урони погоны», «Полевая кухня», «Рота подъём», «Передай оружие», «Снайперы». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались из вех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

12:35