356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Особенный день

Особенный день
Особенный день 0

14 февраля – особенный день для участника Великой Отечественной войны Дмитрия Федоровича Нагорного. Сегодня ему исполнилось 94 года.

Воспитанники Изобильненского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних пришли поздравить ветерана и подарить частичку теплоты, благодарности, уважения и восхищения замечательному человеку.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из ребят. Для них это уже не просто прийти в гости к Дмитрию Федоровичу, это сложившаяся традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «спасибо».

Такие теплые встречи учат нас любить Родину, помогать передавать и сохранять память о тех трагических событиях. Это урок стойкости и мужества, ориентир для новых поколений.

Хочется надеяться, что в ходе живого общения с людьми, прошедшими все ужасы войны, ныне живущие поколения особенно трепетно прочувствуют, насколько дорога Победа над фашизмом для нашего народа, какой ценой завоевано счастье для всех нас.

У времени своя память. Мы не имеем право забывать ужасы той войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить все ..!

12:55