356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Акция «Покормите птиц зимой!»

Акция «Покормите птиц зимой!»

Наступили холода,
Голодно синичкам.
Вот кормушка, вот еда -
Мы поможем птичкам!
Трудно птицам выживать
В зимнюю погоду.
Нужно слабым помогать-
Защищать природу!

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Чтобы как-то помочь птицам, ребята Изобильненского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

Ребята смастерили кормушки для птичек из разных материалов, которые используются в ежедневном обиходе. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Все веселые кормушки теперь располагаются на прилегающей территории, приглашая пернатых друзей к трапезе. Птицы обязательно будут прилететь в нашу «столовую»!

11:50