356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020

Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020
Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020 0

Приятно принимать участие в крупных и значимых мероприятиях, отмечаемых не менее большим вниманием со стороны различных структур, а если эти мероприятия Российского значения — это еще и ответственность перед своими коллегами.

2 – 4 февраля 2021 года в столице Мордовии, городе Саранске, прошел финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020. Этот седьмой сезон Всероссийской туристской премии «Маршрут года» проходил в непростых условиях для отечественного туризма, всего для участия во Всероссийской туристской премии, члены Экспертного совета допустили 202 проекта из 46 регионов страны. Финал премии был проведен с учетом соблюдения мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.

На протяжении семи лет Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводит реабилитацию и социализацию детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации посредством туристических походов и экскурсий. Эта форма реабилитации и социализации зарекомендовала себя эффективной. Поэтому было решено принять участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Мнение таково, что конкурсы необходимы по разным причинам. Одна из них – повышение престижа профессии и мотивации, по обыкновению трудолюбивый человек должен знать и чувствовать, что его деятельность нужна и оценивается достойно. Поэтому учреждение направило на конкурс сразу два проекта, эти два проекта вошли в финал.

На финал была приглашена организатор и духовный вдохновитель Изобильненского СРЦН Шубная Татьяна Викторовна и двое педагогов Афанасов Сергей Васильевич и Халиков Абдулкерим Летифович.

Команда защищала свои проекты в двух номинациях «Лучший детский маршрут» и «Лучший туристический проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Экспертный совет заинтересовался новой формой работы в реабилитационном центре, было задано много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии и экспертный совет высоко оценили проекты учреждения,

По итогам упорной борьбы команда получила специальный диплом «За реализацию социально-значимого проекта», тема — Связь поколений в народном промысле жителей Изобильненского городского округа и специальный диплом — «За реализацию социально-значимого проекта», с темой — 75 километров Победы.

Эта победа призывает весь коллектив работать более слаженно и ответственно для блага детей и подростков. Любая победа, необязательно на педагогическом поприще, влияет на восприятие человека в дальнейшем, на определённые обязательства, переход на более высокий уровень. Эта победа делает работу ответственней и трудней, а получение званий и премий не велят расслабляться, общаясь с коллегами, слушая бывалых творческих людей и наблюдая за их деятельностью, команда нашего округа пришла к выводу, что работать с годами нужно только лучше.

Набита рука, навык отточен, а жизнь и любимая деятельность – «рекомендуют» закаляться, прав на ошибку быть не должно.

10:25