356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Большой совет

Большой совет
Большой совет 0

«В детском коллективе каждый должен научиться командовать и подчиняться»
А.С. Макаренко

Детское самоуправление – это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодолеть трудности, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничать с детьми.

Для формирования у воспитанников способности реализовывать себя в рамках тех или иных социальных ролях в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работает орган детского самоуправления «Планета детства». Это способ организации яркой, наполненной трудом и игрой, творчеством и товариществом, мечтой и радостью жизни и в тоже время основное воспитательное средство.

18 января 2021 года состоялись очередные выборы совета воспитанников, он является главным исполнительным органом детского самоуправления. Ребята разделились по отрядам, с учетом интересов и талантов, готовые вместе реализовывать план работы детского самоуправления на 2021 год, озвученный на заседании, и уже получили первые задания.

Благодаря реализации программы «Планета детства» наши воспитанники получают незаменимый положительный социальный опыт, практику межличностных взаимоотношений, умение конструктивно вести себя во время конфликта, разрешать их справедливо и без насилия, без нанесения ущерба обществу и личности.

12:50