356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Красота зимней природы

Красота зимней природы
Красота зимней природы 0

За что люди любят зиму? Конечно, за красоту зимней природы – заснеженные улицы и деревья, рисунки на окнах, ослепительное солнце и яркое переливание снега от солнечных лучей. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних больше всего впечатляют высоченные голубые и европейские ели, покрытые рыхлым снегом, величественно стоят они вокруг учреждения, а сквозь их ветви пробиваются лучи заходящего солнца, да птицы перекликаются на своем птичьем языке. Небо опустилось низко и прикрытое облаками, придает великолепие участкам, местами видно клочки ясного голубого неба. Чувствуется такой безграничный покой, величественная красота, кажется, даже, что чувствуется морозный воздух.

В январе наконец-то выпал снег, он толстым ковром покрывает землю, и под ним угадываются смутные очертания низких кустов, кустарников, архитектурных сооружений, камней. На каждой ветке каждой ели лежит снег, будто дорисованный кистью художника, и прозрачный воздух имеет голубой оттенок.

Для воспитанников такой зимний пейзаж будто приглашает к игре на свежем воздухе, катанию на санках, игре в снежки и просто лепить снежную бабу. Дети с удовольствием резвятся и веселятся, забыв о семейных проблемах стараясь запомнить зимнюю красоту навсегда.

08:10