356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза
Мастерская Деда Мороза 0

В преддверии Нового года в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетнего начала работать мастерская Деда Мороза. Все воспитанники с большим желанием и неподдельным интересом создают своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды для украшения ёлки, фасада учреждения и подарки спонсорам. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения, а вдохновителями стали воспитатели и социальные педагоги. Оформление интерьера, сделанное с любовью, с каждым днем преображает все помещения Центра, окуная воспитанников в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства.

Что же такое «Мастерская Деда Мороза»?

— это радость ожидания праздника изготовление новогодних поделок, елочных игрушек и украшений;

— это способ показать пример друг другу в творчестве, самобытном и многогранном проявлении личности, фантазии и нестандартности решения творческих задач;

— это возможность раскрыть способности и таланты, а также сформировать важные качества характера.

Все с интересом создавали красивые поделки на новогоднюю тему. Изготовленные из самого разного, порой неожиданного материала, они поражают воображение. В совместной работе взрослые и дети превращают обычный материал в «сказочное волшебство». Это доставляет радость, желание создавать красивые поделки, формирует у воспитанников умение использовать для творчества различные материалы (черенки молодых деревьев, макароны, вату, салфетки, ткани, бумага, шишки, синтепон, бросовый материал и т.д.).

Новогодние поделки создали в Центре сказку и праздничное настроение.

20:50