356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Профилактика мер для ограничения распространения некоторых респираторных болезней, в том числе COVID

Профилактика мер для ограничения распространения некоторых респираторных болезней, в том числе COVID
Профилактика мер для ограничения распространения некоторых респираторных болезней, в том числе COVID 0

Ношение медицинской маски является одной из профилактических мер для ограничения распространения некоторых респираторных болезней, в том числе COVID-19. Поэтому в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ношение масок обязательно. Однако использование только лишь маски недостаточно для обеспечения адекватного уровня защиты, поэтому в учреждении приняты и другие меры. Эта мера сочетается с гигиеной рук и другими мерами профилактики для предотвращения передачи вируса COVID-19 от человека человеку. Когда сотрудником надевается медицинская маска, каждый знает о правилах её использования и утилизации, чтобы обеспечить эффективность применения изделия и избежать любого увеличения риска передачи вирусной инфекции.

Каждый сотрудник строго соблюдает рекомендации о правильном использовании медицинских масок, эти рекомендации вытекают из практики работы в детских учреждениях подобного тапа:

аккуратно надеть маску, чтобы полностью закрыть рот и нос, и надежно закрепить, чтобы минимизировать любые промежутки между лицом и маской;

во время использования не касаться маски руками;

снимать маску, используя соответствующую технику (то есть не касаться передней части, а снимать за шнурок сзади);

после снятия или в случае непреднамеренного касания маски обработать руки с помощью спиртосодержащего средства для мытья рук или мыла и воды;

менять маску, как только она становится влажной, на новую чистую и сухую;

не использовать повторно одноразовые маски;

выбрасывать одноразовые маски после каждого использования и утилизировать их сразу после снятия.

Мы надеемся на то, что следование этим простым правилам, поможет снизить количество заражённых COVID-19 и как можно быстрее вернуться к привычному нам стилю жизни. 

11:35