356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Летне-осенний цветок на клумбах Центра

Летне-осенний цветок на клумбах Центра
Летне-осенний цветок на клумбах Центра 0
Одно из самых красивых и распространённых цветов летне-осеннего периода – петуния. Пышно цветущее разноцветными цветами петуния весь сезон представлено огромным разнообразием сортов.

Петуния (Petunia) – многолетний цветок из семейства паслёновых, насчитывает около 30 видов. На участках петунию выращивают много лет, в основном, межвидовые гибриды и сорта растения. В условиях зимы, петуния в саду растет как однолетник, но по весне семена дают обильные всходы. Растение представляет собой ветвистый травянистый куст, покрытый небольшим пушком. В пазухах округлых листьев образуются пасынки, которые удаляют или оставляют для придания кустику пышности. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на участках обильно растет петуния, а, чтобы цветок приходил на смену другому, нужен регулярный полив. У растения внушительная корневая система, быстренько впитывающая влагу. На участках в емкостях — кашпо или ящиках — ее запас катастрофически ограничен, поэтому растение может погибнуть даже от одного пропущенного полива. Поэтому ответственные сотрудники регулярно проверяют деревянной палочкой или пальцем верхний слой грунта — как только он просох на 1 см, точно пора взяться за лейку.

В настоящее время, на пороге октября в Центре на ряду с другими растениями нашли свое место и петуния, она украшает двор, клумбы и прилегающую территорию.

10:45