356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Отдых и реабилитация в спокойной обстановке

Отдых и реабилитация в спокойной обстановке
Отдых и реабилитация в спокойной обстановке 0
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних делается все возможное для активного отдыха детей

В настоящее время, в период самоизоляции, помимо стационарных беседок для отдыха детей на свежем воздухе, дополнительно поставлены временные, так называемые сезонные зоны отдыха. Внутри беседок установлена изящная мебель: столик, стулья, комод для детской посудки, игрушек и рисования.Прелесть сооружения в том, что оно занимает мало места, и его можноустановить в любом уголке учреждения.Большой земельный участок дает большие возможности обустроить зону отдыха для каждого возраста воспитанников. По всей территории Центра распределены площадки разного назначения — отдых с друзьями, для встречи с семьей, с детьми, для уединения, для чтения книг, для игр, в одном месте, выделено под зону для рисования.

Каждая зона отдыха на небольшой делянке земли оснащена всеми необходимыми для отдыха атрибутами так же, как и на просторном участке, все располагается очень компактно чтобы воспитатели держали в поле зрения каждого воспитанника. Так получилось, что каждая зона отдыха разделена невысокими бордюрами, разбитыми вдоль дорожек и оград. Деревья и кустарники с пышной кроной дают хорошую тень в эти жаркие дни.

На детской площадке имеется мягкое основание, насыпан песок и имеется травяной газон. В зависимости от возраста детей, рядом с беседками установлены горки, песочницы, качели, скамейки и спортивные сооружения, таким образом дети в Центре получают достаточное количество кислорода, отдыха и занятий любимым делом.

09:55