356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Функциональная планировка ландшафтного дизайна для творчества воспитанников

Функциональная планировка ландшафтного дизайна для творчества воспитанников
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних имеется несколько зон отдыха на свежем воздухе. Территория для отдыха спланирована с учетом падающей в жару тени и открывающимся пейзажем из этой зоны на цветущие участки.

Из множества беседок как стационарных, так и устанавливаемых на сезон для игр, отдыха, чтения книг, встреч с друзьями можно особо выделить, зону творчества.

Чтобы найти в воспитанниках творческую жилку, найти творческие решения, развить талант, природные данные, при помощи которых можно обрести счастье и красоту, сотрудники учреждения установили беседку из экологически чистого подручного материала. Ежегодно беседка обновляется, внутри нее систематически изменяется интерьер, таким образом развивается творческий процесс воспитанников. Из этой зоны отдыха открывается вид на красивые цветники, декоративные скульптурные сооружения, бассейн с лилиями и кувшинками, таким образом проходит тренировка мозга к восприятию чего-то важного, красивого, нужного. Здесь, в естественной, красивой и творческой среде воспитанники учатся не отвлекаться на разного рода раздражители, а направлять внутреннюю энергию на фокусирование конкретной цели. Это действие помогает обрести контакт со своим внутренним миром, позволяет развитию творческих способностей детей, здесь они находят определенное занятие по душе, которое будет приносить им большую радость. Благодаря этой спокойной творческой зоне отдыха создается прочный и устойчивый фундамент для будущих действий, при этом вырабатывается дисциплина и терпение.

09:10