356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Водные процедуры идут на пользу

Водные процедуры идут на пользу
Водные процедуры идут на пользу 0
Практически все дети любят купаться в воде, но в этом году не у всех и не всегда есть возможность искупаться на море, в озере или реке.

В 2020 году для многих детей купальный сезон еще не начался, да и в многих поселениях отсутствуют водоемы, где разрешено купаться в связи с тем, что места для купания не оборудованы. Но ведь купаться детям хочется.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, эту проблему решили. В центре площадки разместили бассейн для купания, здесь воспитанники совершают водные процедуры. Перед купанием дети проходят медосмотр и под наблюдением медсестры и воспитателя могут искупаться в бассейне с соблюдением всех мер и учетом солнечной активности. Плавание заряжает воспитанников положительными эмоциями, закаляет, повышает выносливость, формирует красивую осанку, предупреждает болезни позвоночника, благотворно влияет на кровеносную систему, укрепляет мышцы грудной клетки, плечевого пояса, ног и рук, развивает дыхательную систему, увеличивает объем легких, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.

Дети купаются с соблюдением норм безопасности, а закаливание водой благотворно действует на иммунную систему, повышает у воспитанников прекрасный аппетит и хороший, здоровый сон. А это значит, что будет соблюдаться режим дня, ребенок хорошо выспится и будет готов к играм и отдыху.

09:10