356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Фруктовый сад как элемент ландшафта и украшения участков

Фруктовый сад как элемент ландшафта и украшения участков
Фруктовый сад как элемент ландшафта и украшения участков 0Фруктовый сад как элемент ландшафта и украшения участков 1
Когда стал вопрос перед сотрудниками Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних о выращивании плодовых деревьев, на небольшом участке, педагоги думали прежде всего не об урожайности и агротехнике.

Плодовые деревья — были высажены как элемент ландшафта и украшения участков, для красоты и гармонии территории учреждения. Территория Центра небольшая, поэтому сад был обособлен в отдельную функциональную зону, получился сад с плодовыми деревьями в пейзажном стиле. В течение года сад своевременно получил весеннюю обрезку и обработку от вредителей, полив и уход, поэтому в этом году помимо урожая, получился живописный вид участка, радующий глаз воспитанников, гостей, сотрудников, и просто прохожих.

Под плодовый сад отдан солнечный, открытый участок за основным корпусом учреждения, помимо всего отдельно посаженные плодовые деревья расположились перед учреждением. Солнце способствует выработке фруктозы, сахарозы, глюкозы и других сахаров в плодах. Плоды с деревьев, растущих в тени, имеют более горько-кислый вкус независимо от сорта. Яблоки вызревают и что характерно никто их не срывает до срока созревания.

Задумка коллектива учреждения удалась, получился не только элемент ландшафта и украшения участка, но со временем будет и хорошая фруктовая добавка в рацион воспитанников.

11:45