356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Здесь всегда чистота и уют

Здесь всегда чистота и уют
В Правила противопожарного режима в Российской Федерации направленные на повышение уровня противопожарной защищенности, на правообладателей земельных участков возлагается обязанность производить регулярную уборку и покос травы на прилегающей территории.

Границы уборки территорий, определяются границами земельного участка на основании кадастрового и межевого плана, и прилегающей по периметру территории. На основании этого и для того, чтобы территория всегда имела привлекательный вид, рабочие Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ведут беспощадный бой с сорной растительностью, выкашивают траву в десять дней один раз и так на протяжении всего сезона. Все это делается для того, чтобы карантинные растения не нанесли вред здоровью человека, в противопожарных целях и красоты участка.

Прилегающая территория к Центру ухожена всегда, уж=е за забором, на «нейтральной полосе», растут молодые саженцы берез, кленов, фруктовых деревьев в сочетании с группами хвойников и декоративных кустарников. С ухоженной уличной визитной карточки складывается благоприятное впечатление и о самом учреждении.

Только тогда учреждения и все домовладения приобретут достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе, не будут выбрасывать куда угодно мусор, а будут облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории, своевременно обкашивать ее.
Состояние и вид территории возле домов, огородов, социальных объектов – всё это, в первую очередь, отражает лицо домовладения, учреждения, поселения. Изобильненский Центр это понимает, поэтому здесь всегда чистота и уют. 

13:00