356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Повседневный формат реабилитации и социализации воспитанников

Повседневный формат реабилитации и социализации воспитанников
Повседневный формат реабилитации и социализации воспитанников 0
Подготовка к школе требует от детей предельной концентрации и постоянных занятий - читать, считать, рисовать, умение держать ручку и карандаш.

Кроме этих занятий с воспитанниками Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, умственные занятия разнообразятся уроками творчества. Воспитатели, социальные педагоги, психологи выбирают формат реабилитации, воспитания и образования, таким образом, чтобы кроме умственного развития, развивать у детей мелкую моторику и прививать им любовь к ручному труду и творчеству. Необыкновенные и красивые поделки, сделанные своими руками, являются отличной основой для времяпрепровождения.

Для изготовления тематических и праздничных поделок не требуется дорогих материалов, а при помощи педагогов, ребенку легко воплотить любую идею. С учетом возрастных особенностей, пошагово, поделки приобретают желаемого результата. Материал, для поделок детей, педагоги подбирают самый разный от привычных, до необычных — помимо бумаги, пластилина, различных тканей, проволоки с включением собственной фантазии, получаются различные поделки. Творческая работа при изготовлении поделок незаметно влияет на общее развитие воспитанников: крепнут их пальчики, увеличиваются сенсорные впечатления, немного умения и терпения – и получается замечательный персонаж из мультфильмов и сказок. В период самоизоляции педагоги учреждения всегда находят интересное занятие для воспитанников с пользой для дела.

10:50