356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Загадка и волшебство растений приусадебного участка

Загадка и волшебство растений приусадебного участка
Загадка и волшебство растений приусадебного участка 0
Что нужно чтобы быть счастливым, смелым, сильным и трудолюбивым? По легенде нужно на домашних участках высадить кусты юкки.

Работает ли легенда неизвестно, но на территории Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних юкка растет практически на каждой клумбе и именно эти свойства воспитывает юкка в воспитанниках. Дети в учреждении воспитанные и добрые. К другим положительным свойствам юкки относят и следующие способности: гасит конфликты; нормализует сон; очищает ауру; спасает в трудную минуту, одаривая человека удачей, способствует финансовому благополучию; помогает разобраться в сложном деле; улучшает здоровье человека, как физическое, так и психическое; несёт в семью мир и гармонию.

Юкка быстро размножается и ее вечнозеленые кусты украшают учреждение, но, пожалуй, самый красивый период у юкки, когда она цветет. Конец июня, начало июля именно этот период зацвела на участках в учреждении юкка. В нашей местности этот кустарник счастья украшает интерьер и очищает воздух, но при этом, важно знать, что юкка обладает мощнейшей энергетикой и этим знаком является цветение юкки. Дети с удовольствием любуются этим растением, что способствует выработке у детей чувства прекрасного и загадочного.

09:05