356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Экологическое воспитание детей

Экологическое воспитание детей
Экологическое воспитание детей 0
В наше время трудно представить себе жизнь людей без деревьев. Деревья являются главным материалом для построения жилых сооружений, кораблей, игрушек, деревянной мебели, полок, пола и многих вещей домашнего обихода, многие жители планеты без дерева не могут приготовить себе еду

Фруктовые деревья не только украшают наши дома и участки, но и дают нам полезную, здоровую пищу. Много дает нам лес: грибы, ягоды, животных, всего не перечислить. Деревья очищают воздух, озеленяют города и села, обеспечивают свежей прохладой в жаркие дни лета. Если бы не зеленые друзья, наша земля превратилась бы в мертвую пустыню.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники понимают всю пользу того, что дают нам зеленые насаждения. Именно поэтому на территории учреждения растут нежные березки, вечнозеленые елки, сосны, осинки, каштаны, клены, туи и множество фруктовых деревьев, а в добавок и вечнозеленые кустарники.
Отношение воспитанников к деревьям таково, что сломанная веточка, будто сломана собственная рука бессильно свисает. Поэтому деревья -это еще и экологическое воспитание детей, любовь к природе, уважение к труду старших.

08:15