356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

День молодежи в России – праздник молодости и веселья

День молодежи в России – праздник молодости и веселья
День молодежи в России – праздник молодости и веселья 0
История праздника - Дня молодежи, началась с 1958 года, тогда в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи», отмечался этот праздник в последнее воскресенье июня.

После распада СССР, большинство советских праздников было отменено и вот 24 июня в 1993 году по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издано распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи». В настоящее время принято отмечать этот праздник 27 июня, и он из числа не выходит.

Молодость – это возраст не только для молодых людей, это состояние души, поэтому этот праздник отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий. И хотя в Изобильненском реабилитационном центре для несовершеннолетних в настоящее время нет взрослых детей, праздник отмечали дети всех возрастов. Проводились веселые конкурсы и поздравления, дети пели и танцевали с молодыми воспитателями, ведь пройдет совсем немного времени, и эти дети вступят во взрослую жизнь.

08:41