356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Вечный огонь Победы не должен потухнуть в сердцах молодежи!

Вечный огонь Победы не должен потухнуть в сердцах молодежи!
22 июня – День памяти и скорби. Разве можно забыть те суровые годы, те страдания, которые вынес на своих плечах весь советский народ.

В настоящее время мы смотрим фильмы о Великой Отечественной войне, изучаем страницы отечественной истории и всегда удивляемся, как советский народ мог выносить столько трудностей и лишений? В двадцатом столетии весь народ пережил потрясение, которое отражается на многие десятилетия вперед, именно эта боевая закалка советского характера помогла людям справиться с испытаниями и лишениями Второй мировой войны, в которой СССР сыграл решающую роль.

Подвиг народа в Великой войне выражался не только на фронте, но и в тылу и даже на оккупированной земле. Сотни тысяч граждан работали в две, а то и три смены, чтобы обеспечить солдат боевым оружием, боеприпасами, продуктами питания. Матери обделяли себя, чтобы поднять детей, дети и старики работали для победы. Дети рано взрослели и помогали семьям по хозяйству, перенимали знания и опыт у взрослых. Вся страна мобилизовалась, все люди выступили единым фронтом.

Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, поэтому в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в этот день проведено с воспитанниками мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Воспитанники и все молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в сердцах молодежи!

15:47