356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

22 июня -День памяти и скорби

22 июня -День памяти и скорби
79 лет назад началась самая кровопролитная война для российского народа, а всякая война всегда приносит горе и несчастье.

Весь советский народ испытал на себе все тяготы Великой Отечественной войны и не склонил голову перед врагом. Великая Отечественная война стала настоящей трагедией для многих народов и стран, а для России особенно. Во время войны у людей проявились лучшие человеческие качества: смелость, мужество, самоотверженность, любовь к Родине.

Так исторически сложилось, что война – это дело мужское, но она не обошла стороной женщин, стариков и детей. Стойко работали они в тылу, обеспечивая фронт одеждой и продовольствием, ухаживая за больными солдатами. Война несла смерть миллионов ни в чем не повинных жизней, поэтому нынешнее поколение чтит память о людях, которым они обязаны жизнью. Ежегодно все российские люди вспоминают памятные события, Дни воинской славы и скорби. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в этот день было проведено несколько мероприятий и к этой дате воспитанницей и сотрудником выпущена газета, посвященная мирной жизни, которой все обязаны людям военной эпохи.

У каждого человека своя биография, своя судьба. У одного она может быть недолгой, но бурной, очень насыщенной событиями, у другого – длинной, но размеренной. Но героические события Великой Отечественной войны должен помнить каждый человек и передавать из поколения в поколение память о людях войны.

15:47