356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

С ДНЕМ РОССИИ!

С ДНЕМ РОССИИ!
Мира, солнца и тепла

12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, выборы, впервые проведенные в незнакомом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства. В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот день стал нерабочим, и граждане получили дополнительный летний выходной, а 12 июня стали называть Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальностьи в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные и выходные дни, этот день получил официальное название «День России.»

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, об этом празднике должны знать дети и взрослые. Поэтому в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в этот день была по-праздничному украшена территория учреждения, на первом плане размещены флаги Российской Федерации. Воспитатели провели с воспитанниками мероприятия, посвященные этому празднику, рассказали о символах Российской Федерации, познакомили с историей «молодого» праздника России.

Дети живут в современном обществе, поэтому должны знать российские праздники и уважать традиции Российского государства.  

10:00