356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Десятилетие детства в России

Десятилетие детства в России
Десятилетие детства в России 0
2018–2027 годы – Эти годы объявлены Указом Президента России Владимира Путина № 240 от 29 мая 2017 г. как Десятилетие детства в России.

Детство — это беззаботность, веселье, радость, это всегда хорошие, добрые и счастливые воспоминания. Дети растут, учатся жизни, учатся осознавать реальность, именно в этом возрасте у них нет никаких обязанностей, проблем и забот. Многие взрослые часто говорят: «Как хорошо быть маленьким! Можно спать, сколько хочешь, можно проснуться, подойти к окну и наблюдать за птицами и окружающей природе, как люди спешат по своим делам. Весь день можно играть в разные игры: в прятки, в догонялки, в другие игры».

На протяжении прошедших лет в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних помнят об этом постоянно, так как в учреждении находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому для детей в учреждении организован быт, с детьми воспитатели проводят различные мероприятия, экскурсии и поездки по интересным местам.

В настоящее время несмотря на период самоизоляции все взрослые находят возможность чтобы детям было весело и интересно, чтобы они не скучали и были счастливы, чтобы, повзрослев свободно могли войти в бурную реку жизни. Каких только не бывает мероприятий в учреждении, дети играют на свежем воздухе, для них имеется прекрасный спортивный уголок, с ними проводятся различные мероприятия. Десятилетие детства для воспитанников идет успешно.

09:10