356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Профессиональное творчество взрослых детям

Профессиональное творчество взрослых детям
Профессиональное творчество взрослых детям 0Профессиональное творчество взрослых детям 1
Воспитатель, социальный педагог, социальный работник, педагог психолог, любой сотрудник социального учреждения – постоянно находится в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии.

Невольно задумываешься о значимости профессии, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового. Труд любого сотрудника Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних не легкий и не очень простой, ведь надо любить, понимать и чувствовать ребёнка, принимать его таким, какой он есть, не подавлять в нем личность. Работа любого сотрудника социального учреждения — это сложная и ответственная профессия, которая требует от человека профессиональных навыков и умений, не каждый человек может заменить воспитанникам маму, чтобы дети чувствовали себя комфортно как с родным человеком.

Кроме заботы о детях, кроме воспитания каждый взрослый к праздникам перевоплощается в сказочных героев, может что-то из себя изображать перед детками. Даже 100 Янов удивился бы перевоплощению взрослых работников детского социального учреждения в полицейских, зайчиков, кукол, фей и злых колдуний. Сказки, театральные сценки с переодеванием стали одним из любимых развлечений на детских праздниках, где получают положительные эмоции и «артисты», и зрители.

В день социального работника пожелаем всем сотрудникам социальной сферы добра, мира и творческих успехов по воспитанию детей.

08:20