356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Веселый праздник детства

Веселый праздник детства
Веселый праздник детства 0
Первый день лета – международный День защиты детей, праздник всех детей и не случайно он совпал с началом летних каникул, в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних устраивают в этот день конкурсы, фестивали и большие праздничные мероприятия.

В этот день фасад и вся территория учреждения украшены по-праздничному, раздается музыка, детский смех, вручаются подарки от спонсоров, в этом году этот праздник – радостный и печальный одновременно, период самоизоляции не позволил побывать на празднике своим давним друзьям – спонсорам.

Педагоги и все сотрудники учреждения готовились к этому празднику основательно, поставленная цель достигла своего результата. Замечательно что дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.Международный день защиты детей — это не только веселье, смех, песни и развлечения, это еще, возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать. К этому празднику педагоги подготовили для воспитанников праздничное мероприятие инсценировки сказок, где дети увидели сказочные персонажи в образе сотрудников учреждения, конкурсы, подарки, сюрпризы. В этот день все старались отвлечь воспитанников от грустных мыслей, хотя бы ненадолго согреть их души, отодвинуть ощущение ненужности на этом свете.

В вечернее время для детей были организованы спортивные состязания бег в мешках, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, отжимание от гимнастической скамейки, силовые упражнения и многое другое. По итогам спортивных мероприятий каждый воспитанник награжден грамотами и подарками.

10:40