356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Подарок Центру от природы

Подарок Центру от природы
Подарок Центру от природы 0
Осень, зима и вот уже заканчивается весна и все это время не было дождя и наконец в конце мая он пошел, такого сильного ливня давно не было

С утра по небу ползли медленно облака, то сливаясь, то обгоняя друг друга. Казалось, что там, на краю горизонта, их было бесконечно много, над Изобильненским социально-реабилитационном центром для несовершеннолетних неподвижно распласталась черная туча. Ветер усиливался, он упорно трепал верхушки деревьев и вот хлынул ливень, вода хлестала из труб, все слилось воедино, двор быстро заполнился лужами. А ливень хлестал и хлестал без удержуливень стал таким сильным, что ничего почти не видно. Он, не переставая, барабанит по крыше, на мгновение дождь затих, апотом начался вновь, с новыми силами, дождьпостепенно стал холодным. На улице никого не было, даже если кто-то и проходил, то только в куртке.

Природа сделала для всех подарок, после дождявсе оживает, листья, трава и цветы, скамейки, тротуар светятся яркими красками. Воздух сталпрохладным, чистым, с запахом озона. На дорожках образовались мокрые и свежие пятна, по которым так и хочется пробежаться босиком. Можно наблюдать, как радуются птицы, они купаются в лужах, разбрызгивая по сторонам капли воды. Кратковременный весеннийдождикпонравился всем воспитанникам, от него большая польза растениям, которые нуждаются во влаге. Долгожданный весеннийдождик кроме свежести принес с собой хорошее настроение и свежесть. Все вокруг заполыхало яркими зелеными узорами и разноцветными красками цветов.

10:20