356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Брызги весны в ярких красках

Брызги весны в ярких красках
Брызги весны в ярких красках 0
Конец мая– это пик цветущих весенних растений на садовых участках, когда на ярком зеленом фоне красиво смотрятся различные сорта цветов.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних над всеми видами цветущих растений бесспорно господствует пион узколистный и ромашка, так как яркие красивые и высокие цветы далеко выделяются на всех участках. Пионы – прекрасное украшение ландшафта, многолетники с зеленой декоративной листвой и крупными красными и розовыми цветами хороши в одиночных и групповых посадках. По легенде во многих странах, пион является символом долголетия, поэтому он яркий, красивый и привлекает внимание не только воспитанников, но и взрослых. Растения выносливые и некапризные, посадка пионов и уход за ними в открытом грунте не составят труда.

А вот уход за ромашками требует внесения удобрений, подкормки должны быть регулярными, почва требует систематического мульчирования. Самым распространенным видом является ромашка, у которой желтая середина, простые, полумахровые или махровые лепестки. Такая ромашка очагами произрастает на участках учреждения.

Яркие, нарядные цветы как будто брызги весны рассыпались по всей территории учреждения привлекая воспитанников своим великолепием.

14:35