356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Средства защиты барьерного типа своими руками.

Средства защиты барьерного типа своими руками.
Средства защиты барьерного типа своими руками. 0
Этой весной на рынках и у предприимчивых продавцов можно было встретить продажу многоразовых масок, по баснословным ценам.

Маски из тканевых материалов, не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению. В настоящее время зачем тратить деньги, если можно тканевые маски изготовить самим, но при этом, важно знать, что многоразовые тканевые маски использовать повторно можно только после обработки. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, тканевые маски в период их нехватки шили сами сотрудники учреждения, такие индивидуальные маски нужно стирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара, но при этом она не должна быть влажной, поэтому её необходимо прогладить горячим утюгом. При использовании таких масок необходимо соблюдать определенные методы профилактики, а именно избегание контактов с посторонними людьми, необходимость часто мыть руки, дезинфекция предметов которыми пользуется человек в быту.

Как тканевая маска, так маска и медицинская – это средство защиты «барьерного» типа. Главная функция маски — задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, в них могут быть вирусы – возбудители респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Важно знать, что маски предназначены для тех, кто уже заболел, так как маски удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека, таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность заражения окружающих людей снижается.

Таким образом, необходимо на современном этапе соблюдать все профилактические меры для защиты своего здоровья и здоровья окружающих.

14:35