356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Маленькие дети большой войны

Маленькие дети большой войны
Отгремели салюты к 75-летию Победы советского народа над фашистской Германией, но в памяти людей по-прежнему остаются подвиги участников войны.

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю советского народа, ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Во время Великой Отечественной войны не только взрослые ковали Победу, на боевых и трудовых постах стояли и дети. Дети и война – два несовместимых понятия, война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу. Выставка фотографий детей-героев войны до сих пор украшает стены Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанники изучают судьбы и подвиги этих героев ведь до войны они были такие же, как и они, самые обыкновенные мальчишки и девчонки. До войны эти дети учились, помогали старшим, бегали-прыгали, разбивали коленки, их никто не знал кроме своих близких. Когда наступили грозные времена для страны они показали, какими могут стать маленькое патриоты, они наравне со взрослыми ковали победу эти обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания.

Война и дети…Нет ничего страшнее, чем эти слова, потому что дети родятся для жизни, а не для смерти. У этих детей не было времени на детство, они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины. Поэтому молодое поколение должно знать этих героев, чтить и помнить их подвиги и при необходимости уметь их повторить.

14:30