356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Экология социального учреждения

Экология социального учреждения
Экология социального учреждения 0
Чтобы вести здоровый образ жизни, нужно, чтобы окружающий мир был экологически чистым, а чистоту окружающей природы могут поддерживать только люди.

Каждый человек должен постоянно и бережно относиться к природе, ведь окружающая нас природа беззащитна перед человеком. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники учреждения и воспитанники это понимают и принимают активное участие в озеленении территории учреждения, высаживают и ухаживают за деревьями и цветами. Всем процессом озеленения лично руководит директор Шубная Татьяна Викторовна. На территории двора можно выделить три зоны зеленых насаждений: сад плодовых деревьев, огородик для овощей и множество цветников. Особое внимание уделяется крупным и хвойным деревьям и кустарникам, они создают тень для защиты спортивной площадки от ультрафиолетовых лучей и жаркого солнца, создают теневое укрытие для воспитанников. Вечнозеленые хвойные деревья являются круглогодичным зеленым украшением учреждения.

Смотря на эту красоту, каждый сотрудник старается украсить и свое подворье, посадить деревья около своего дома, озеленить прилегающую к домовладению территорию. Бесспорно, все эти мероприятия только украсят округ и будут способствовать чистоте окружающей природы.

14:20