356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Важность семейных отношений, семейных ценностей и традиций в реабилитации детей

Важность семейных отношений, семейных ценностей и традиций в реабилитации детей
Важность семейных отношений, семейных ценностей и традиций в реабилитации детей 0
В каждой семье существуют свои семейные традиции, иногда кажется, что их нет, но сказать: "Доброе утро!", "Спокойной ночи!" совместные завтраки, обеды и ужины и это уже традиция.

Семейные традиции — это принятые в семье манеры и обычаи, которые передаются из поколения в поколение, такие моменты навсегда остаются в памяти, и каждый раз человек уже ждет нового момента. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних каждый педагог и воспитатель приобщает воспитанников к семейным традициям, совместный прием пищи, участие в праздничных мероприятиях, посвященных всем Российским праздникам и это далеко не полный перечень традиций.

Каждая семья особенна по-своему. у каждой из них существует ряд определенных традиций и обычаев, которых придерживается все семейство. Стоит ли возрождать традицию семейных традиций? Наверное, в этом есть смысл, только вот есть ли возможность? В Изобильненском центре такая возможность есть, детям прививают уважение детей к семейным традициям, таких как день рождение, все воспитанники об этом знают. Приятно ждать наступления дня рождения кому-то из членов семьи в учреждении, особенно если на реабилитации находятся несколько братьев и сестер. Дети готовятся заранее к празднованию, готовят подарки, пекут торт, а именинник с трепетом ждет торжественных минут, перебирает события минувших лет. Торжественным моментом празднования дня рождения является разрезание торта в кругу семьи и угощение своих новых друзей. Так на днях отметили свой очередной день рождения одна из семей воспитанников, которые пребывают на реабилитации в учреждении, старшая сестра и брат приготовили торт для своей младшей сестрички. Это мероприятие очень важное в реабилитационном процессе воспитанников, чтобы не было разобщения семейных отношений, семейных ценностей, традиций.

14:20