356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Брызги весны – основа роста и красоты

Брызги весны – основа роста и красоты
Брызги весны – основа роста и красоты 0
Весна приходит к своему завершению, в этом году она выдалась засушливой и прохладной, трудновосприимчивой к развитию цветочных растений.

На многих участках домовладений и учреждений прозрастают цветы и различная зелень, которая от недостатка влаги и тепла начала пропадать. К участкам Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних это не относится. Ответственные за территорию сотрудники, систематически рыхлят почву, подсаживают однолетние и многолетние цветы, а с наступлением жарких дней организовывают полив участков. Полив цветущих растений тоже требует определенных навыков и умений. Одним растениям нужен щадящий полив, то есть не часто и только под корневую систему, другим, обильный полив не только корневой системы, но и вокруг цветущего растения, а некоторые, особенно светоюбивые растения требуют не только полива корневой системы, но и купания. Газонная травка подсаженная уже в этом году начала буйно расти и взошедшие однолетние цветы по их желанию купаются в весенних брызгах, это дает определенный эффект в их развитии.

Цветы, кустарники, деревья и декоративная зелень учреждения получают в достаточной степени воды и тепла, по участкам они размещены с учетом их желений, поэтому в учреждении всегда тепло и уютно.

14:15