356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Здоровое питание - залог здоровья

Здоровое питание - залог здоровья
Здоровое питание имеет множество преимуществ, оно помогает нам в различных сферах жизни, здоровая пища влияет не только на физическое здоровье, но и психическое развитие тоже.

Чтобы дети были здоровы, в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних делается все, чтобы дети получали здоровое питание, которое содержит полный набор питательных веществ, чтобы держать детский организм в форме. В настоящее время когда дети находятся на самоизоляции, они употребляют здоровую пищу больше, чем когда-либо. Здоровая пища очень вкусная — завтраки, обеды, полдники и ужины воспитанников состоят из всех жизненно-важных компонентов, рацион состоит из фруктов, овощей, мяса, молочных и злаковых продуктов которые полны питательных веществ. В результате хорошего питания уменьшается вероятность заболеваний, качественные продукты помогают поддерживать силу и бодрость. Маленьким детям, которые самостоятельно не могут принимать пищу, они это делают с помощью заботливых воспитателей.

Самое главное, это положительное влияние здоровой пищи, она влияет и на общее физическое состояние и умственное развитие воспитанников, что очень важно на современном этапе времени.

11:10