356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Социальный патруль – важная форма семейного благополучия

Социальный патруль – важная форма семейного благополучия
Одной из форм работы с неблагополучными семьями является социальный патруль, который способствует выявлению семейных проблем, приведших к негативным последствиям.

В результате эффективной работы социального патруля снижается количество неблагополучных семей и уменьшается численность безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Такая форма работы как социальный патруль в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводится не только по плану, при необходимости он может быть и внеплановым. Не смотря на период самоизоляции, 19 мая, сотрудники учреждения совместно с специалистами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Изобильненского городского округа, специалистами отдела опеки и попечительства отдела образования ИГО СК, провели социальный патруль неблагополучных семей по Изобильненскому городскому округу. Несмотря на удаленность семей по округу, было посещено пять семей. Все передвижения в автомобиле и по семьям проводились в строгом соответствии с мероприятиями по мерам защиты себя от возможной короновирусной инфекции, то есть в средствах индивидуальной защиты.

Цель социального патруля состоял из оказания комплексной адресной помощи по преодолению кризисной ситуации и восстановлению социального статуса семьи, а также выявление сущности семейных проблем и причин их возникновения, предоставление конкретной психологической, посреднической помощи. Цель социального патруля выполнена.

11:10