356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Герои нашего времени

Герои нашего времени
У времени своя память. Мы не имеем право забывать ужасы той войны, чтобы она не повторялась вновь.

Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить все...

14 февраля участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Федоровичу Ногорному исполнилось 93 года. У него серебристо-белые волосы, добрые и необыкновенно голубые глаза в лучистых морщинках, стеснительная улыбка, большие натруженные руки. Он прожил трудную жизнь…Он из числа мальчишек, которым пришлось охранять границы нашей Родины, поднимать из пепла города и села нашей большой страны, осваивать новую технику и новое оружие.

Поздравить с днем рождения и подарить частичку теплоты, благодарности, уважения и восхищения замечательному человеку пришли ребята Изобильненского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из ребят. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «спасибо».

В ходе живого общения с людьми, прошедшими все ужасы войны, ныне живущие поколения понимают, насколько дорога Победа над фашизмом для нашего народа, какой ценой завоевано счастье для всех нас.

16:12