356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Наследие Великой Отечественной войны в воспитании подрастающего поколения

Наследие Великой Отечественной войны в воспитании подрастающего поколения
Наследие Великой Отечественной войны в воспитании подрастающего поколения 0
​В двадцать первом веке почему-то в некоторых Европейских странах, в Украине и Прибалтике роль советского народа в Великой Отечественной войне переписывается, в этих странах меняются герои, те, кто убивал, грабил, уничтожал целые народы, становится героем.

Поэтому на современном этапе надо с ранних лет доводить до сознания молодежи истинную правду о Великой Победе, о той Победе, которую ковали наши прадеды в жестокие военные годы двадцатого столетия.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних часто бывают гости, в этот раз из станицы Баклановской прибыла самый юный волонтер, Щербина София. Соня подготовила для детей краеведческого кружка, доклад с презентацией о своей родословной и своем прадедушке Калашникове Алексее Сергеевиче, который воевал во время Великой Отечественной войны, награжден многими орденами и медалями, о его подвигах. Тема мероприятия: «Наследие Великой Отечественной войны в воспитании подрастающего поколения».

Соня рассказала детям о необходимости изучать свою родословную, так как с каждым годом теряются документы, люди начинают забывать о своём прошлом, проявляется нежелание учиться и работать, становится мало времени для духовного развития.

В год 75 — летия Победы, в период месячника Мужества, очень важна роль патриотического и гражданского воспитания, особенно важно, что информация доведена до воспитанников из уст сверстников и более юного поколения. Когда дети будут знать свое прошлое, прошлое своей страны, тогда будет молодежь всесторонне развитой и любящей свою Родину.

Для того, чтобы мы – люди помнили о наших героях, о войне, чтобы мы не забывали подвиги великих полководцев, героев войны, своих земляков, события прошлого, нужно изучать свою родословную, помнить своих дедов и прадедов, которые отстояли свою Родину от фашистских захватчиков. И если бы каждый второй человек вспоминал события былых времен, военное лихолетье, какой ценой завоёван мир – каждое село, город, район, край, страна были бы спокойны за свою Родину. Ведь Родина – это самое дорогое, что есть у человека. Человек – это самое дорогое, что есть у Родины.

12:25