356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Как прекрасно слово мама.

Как прекрасно слово мама.
Как прекрасно слово мама. 0Как прекрасно слово мама. 1
амое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно мама.

Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый близкий и дорогой человек. Своей семьей и жизнью мы обязаны маме. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери, который отмечали в России в последнее воскресенье ноября, занимает особое место. Это — праздник, к которому никто не может быть равнодушным. День матери один из трогательных праздников. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку. И это, замечательно: сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов мы не придумали, лишними они не будут.

В МБОУ «СОШ №8» имени Грязнова с. Тищенского в конце ноября специалистом отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» было проведено познавательное занятие на тему: «Как прекрасно слово мама». Занятие началось с показа видео притчи «Разговор ребенка с богом», ведь, самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Дети с большим интересом посмотрели ее, растрогались, даже слезы подступали к глазам. Учащиеся познакомились с истоками происхождения праздника, откуда пришел этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. Были розданы информационно – просветительские буклеты, а в конце занятия дети посмотрели фильм о любви ребенка к матери. 

15:40