356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Как научиться жить без конфликтов.

Как научиться жить без конфликтов.
Как научиться жить без конфликтов. 0Как научиться жить без конфликтов. 1
В конце ноября специалистами отделения социальной диагностики и социально – правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было проведено занятие «Как научиться жить без конфликтов» в МБОУ «СОШ №1» г. Изобильного.

Встреча началась с примера конфликтной ситуации из сказания о Богатыре Иванушке и драконе. Дети подтвердили, что тема «О конфликтах» актуальна и для их класса. Было дано определение конфликта и причины его возникновения. Социальный педагог и ученик разыграли для остальных сценку о выяснении отношений между новым учеником и учеником, пришедшим после болезни. Совместно разобрали чем может закончиться сложившаяся ситуация и какие выходы из данной ситуации предлагаются.

Детей научили правилам управления конфликтом, которые состоят из 10 пунктов. А чтобы легче справиться с ситуацией и улучшить своё настроение было предложено 2 упражнения, которые они с удовольствием выполняли. Закончилась встреча на позитивной нотке, что в каждом из нас есть маленькое сердце – это доброта. Она согревает людей и помогает им в трудную минуту.

10:50