356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям.
День правовой помощи детям. 0
Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям. Он приурочен к Всемирному Дню ребенка.

В этот день в консультационном пункте управления труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края специалистами отделения социальной диагностики и социально-правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» во взаимодействии с сотрудниками управления труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края и ГБУСО «Изобильненский центр социального обслуживания населения» рассмотрены обращения граждан и оказано правовое консультирование по вопросам оформления документов на получение детских пособий, единовременных выплат, получения вещевой помощи, оказания бесплатной юридической помощи детям-инвалидам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей. Обратившимся за правовой помощью разъяснен порядок приема к адвокатам, которые входят в государственную систему оказания бесплатной юридической помощи.

Специалистами реабилитационного центра были подготовлены памятки и буклеты о правах и обязанностях родителей, перечни документов для получения государственной социальной помощи, нормативно-правовые документы, регулирующие права детей. 

09:10