356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Сюжетно-ролевая игра «Юные пожарные на учениях».

Сюжетно-ролевая игра «Юные пожарные на учениях».
Перед долгожданными праздниками и в повседневной жизни, очень важно чтобы наши дети были здоровы и не причинили себе никакого вреда.

Ребята, помните о том,
Что нельзя играть с огнём
Кто с огнём неосторожен
У того пожар возможен!

В Изобильненском социально – реабилитационном центре в ноябре прошло массовое мероприятие, для разных возрастных групп, по пожарной безопасности, по правильному обращению с огнём, гирляндами и другими электроприборами.

Вместе с воспитателем отделения Щедриновой Н.А. ребята провели незабываемое и сказочное путешествие к кошке Мурке, с которой вспомнили основные правила пожарной безопасности. В игровой форме ребята потушили импровизированный пожар, участвовали по спасению домика, в спортивных соревнованиях проверили свою силу. Воспитанники с большим удовольствием показали сценку по мотивам сказки «Кошкин дом». Была показана презентация: «Детям, о правилах пожарной безопасности». Много познавательного и интересного ребята узнали об инструментах, которыми пользуются пожарные.

В конце мероприятия воспитанники получили медали за проявленную храбрость, смекалку, быстроту и ловкость в тушении пожара.

15:20